来信人 巫***
来信主题 泰园片区是否规划公办小学
受文单位 惠东县教育局   来信时间 2021-07-16
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 泰园片区住户很多,但是没有公办小学,小孩上小学很不方便,不知道是后否规划公办小学,我们也很希望有,谢谢!
 
 
回文单位 惠东县教育局
办理时间 2021-07-21
处理结果 您好!您的来信已收悉,现对您反映的问题回复如下:
平山街道泰园片区按照就近或相对就近入学原则,该片区2021年属于平山第八小学(含蕉田小学校区)学区范围。平山第八小学建设项目是2019年惠东县十大民生实事之一,按36个教学班规模进行建设,今年9月份将正式开学招生。经核查《惠东县陈泰园片区控制性详细规划(草案)》,泰园片区已规划预留2所小学和2所九年一贯制学校,我局也将平山泰园学校纳入了《惠东县幼儿园和中小学校建设专项规划(初稿)》,按36个教学班的九年一贯制学校规模建设。下来,我们将联合有关部门,根据规划和实际情况全面开展学校建设。
如还有不明之处,请到我局基财股(室)或电话咨询,咨询电话:8823090。
 
 
回文单位 惠东县教育局
办理时间 2021-07-19
处理结果 本单位已收到您的来信,请耐心等待处理结果。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价