来信人 陈***
来信主题 建议平海镇图书馆向公众开放
受文单位 平海镇   来信时间 2021-07-13
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 建议平海镇图书馆向公众开放,为中学、大学生已经有需要自习空间的人提供学习场所。图书馆是展现小镇文化的一个地方,不应该永远封闭只用来摆设。真诚希望有关部门可以考虑开放图书馆供有需要的人自习。
 
 
回文单位 平海镇
办理时间 2021-07-20
处理结果 市民:
关于您建议平海镇图书馆向公众开放的事项收悉,我镇高度重视,立即组织相关部门进行处理,现将相关调处情况回复如下:
平海镇文化馆开放时间为周一至周五8:30-12:00,14:00-17:30,请您于开馆时间来访,为您带来不便之处,请予以理解和支持。
特此告知。感谢您对我们工作的支持!


平海镇人民政府
2021年7月20日
 
 
回文单位 平海镇
办理时间 2021-07-14
处理结果 您好,您的来信已收悉,请耐心等候回复,谢谢!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价