来信人 刘***
来信主题 提交宅基地建房申请需要多长时间?
受文单位 惠东县农业农村局   来信时间 2021-07-12
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 请问一下,提交申请宅基地建房报告,多长时间后相关人员会通知测量?
 
 
回文单位 惠东县农业农村局
办理时间 2021-07-20
处理结果 尊敬的网友,关于你咨询“提交宅基地建房申请需要多长时间?”
当你提交宅基地建房申请,需等村级组织通过审批宅基地申请后,申请人聘请有资质的测量机构对所申请宅基地拟用地进行测量。具体详情请到你所在的乡镇政府主管部门咨询。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价