来信人 黄***
来信主题 平山街道东湖一路华莱仕烤鸡油烟排放污染居民
受文单位 平山街道   来信时间 2021-07-08
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 平山街道负责人您好!我们是东湖一路华莱仕连锁店后面的居民,自华莱仕烤鸡店开业后,我们后面居住的居民(外经委宿即东湖一路一巷2号)饱受华莱仕店油烟的困扰,特别是晚上,排发的油烟刺激味道严重,严重影响在排烟口后面的居民,晚上不能开窗,油烟会吹进房间。我们也与该华莱仕店长沟通协商处理,但置之不理,也去现场查看排烟有没经过净化处理,现场发现是没有经过油烟净化处理,是直接排放。严重侵害附近居住的居民,请街道办,环保部门现场查看核实,如果未有效处理油烟排放对居民的生活污染侵害,责令整改。根据市政《中华人民共和国大气污染防治法》文件要求,对未安装油烟净化设施,不正常使用油烟净化或未采取油烟净化,超过排放标准的餐饮业经营者,处罚款并责令停业整治。店长手机:15119056300 邱经理
 
 
回文单位 平山街道
办理时间 2021-07-21
处理结果 尊敬的网友:
你好,关于你反映的问题。我街道组织红光社区工作人员调查核实,过程本着依法依规、程序正当的原则。现将有关情况报告如下:2021年7月18日,我街道红光社区工作人员前往现场巡查,该店确实没有经过油烟净化处理,其排烟管直通天面,已责令该店负责人整改高油烟管出口。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价