来信人 官***
来信主题 惠东黄埠小卖部无牌销售食用冰块问题
受文单位 惠东县市场监督管理局   来信时间 2021-07-07
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 反应2021年7月7日,发现惠东县黄埠镇新兴四路1巷2号启力文具店隔壁小卖部,无经营许可证出售食用冰块,要求停止销售食用冰块,请相关部门核查处理。
 
 
回文单位 惠东县市场监督管理局
办理时间 2021-07-19
处理结果 你好!你的来信(编号Lmxj202107071657184449)我局已收悉,现对你反映的问题回复如下:
接到你的投诉后,2021年7月14日11时,我局黄埠市场监督管理所执法人员对该商家进行检查。经核查,执法人员找到商家的具体位置,但去到现场该商家大门紧闭并没有营业,执法人员现场致电你,再次确认商家的位置是否正确,经你确认商家地址无误。由于商家并无营业,执法人员于7月14日16时再次前往该商家检查,该商家仍然没有营业,执法人员现场再次致电告知你上述检查情况。
由于找不到被投诉商家,根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》的相关规定,黄埠市场监督管理所做出不予立案的决定。如需了解相关情况,请联系黄埠市场监督管理所(电话:0752-8893315)。
此复。
 
 
回文单位 惠东县市场监督管理局
办理时间 2021-07-09
处理结果 你好!来信已收悉,请耐心等待处理结果。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价