来信人 钟***
来信主题 2021年教师招聘工作
受文单位 惠东县教育局   来信时间 2021-07-07
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 您好!请问2021年下半年的惠东面向社会的教师招聘工作会开展吗?若有,本人有一点建议:部分岗位限制户口。这样做不仅保证本地人考上,勤勤恳恳地在本地工作,同时贵局又能免后续“外地人快速离职”的麻烦。以上是本人的想法,主要想知道招聘是否开展,谢谢。
 
 
回文单位 惠东县教育局
办理时间 2021-07-21
处理结果 您好!您的来信已收悉,现对您反映的问题回复如下:
《惠东县2021年公开招聘公办中小学校特殊学校幼儿园教师公告》已于2021年7月8日在惠东县教育局、惠东县人力资源和社会保障局网站挂网公告,请你留意报考时间、方式和相关条件规定。
至于你反映对部分招聘岗位设户籍限制问题,目前我县按上级有关事业单位人员招聘政策相关规定执行。今后,我们将会向上级反映,建议结合实际调整政策,惠及更多本地户籍的考生。
如还有不明之处,请到我局人事股或电话咨询,联系电话:8833275。
 
 
回文单位 惠东县教育局
办理时间 2021-07-07
处理结果 本单位已收到您的来信,请耐心等待处理结果。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价