来信人 陈***
来信主题 办理结婚证
受文单位 惠东县民政局   来信时间 2021-07-06
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 请问办理结婚证需要带什么材料?
 
 
回文单位 惠东县民政局
办理时间 2021-07-15
处理结果 尊敬的网友:
您好!感谢您的来信,关于您反映的问题,现答复如下:根据《婚姻登记条例》第二章第五条规定,内地居民办理结婚应当出具本人的户口簿、身份证等。
详情请询婚姻登记电话:0752-8160812
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价