来信人 翁***
来信主题 基层补贴
受文单位 惠东县人力资源和社会保障局   来信时间 2021-07-02
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 请问四月底申请的应届毕业生到基层就业补贴几时公示和发放
 
 
回文单位 惠东县人力资源和社会保障局
办理时间 2021-07-19
处理结果 您好,来信已收悉。您的补贴申请已于7月5日—9日在http://www.huidong.gov.cn/hzhdrsj/gkmlpt/content/4/4329/post_4329073.html#2808网址进行公示,公示期满后已于7月12日报送县财政局请拨资金,待补贴资金到位后,将委托经办银行及时发放补贴资金。如有疑问,可致电县劳动就业服务管理中心0752-8806365。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价