来信人 罗***
来信主题 红绿灯设置问题
受文单位 惠东县公安局   来信时间 2021-06-28
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 恒大南苑与恒大雅苑地处平多路,车辆过往频繁,车速很快,行人过马路非常危险。而且由于这边没有形成良好的礼让行人风气,过马路提心掉胆,来往车辆见行人大多只会拼命按喇叭。请问能否合理设置下红绿灯,比如设置手动按钮式红绿灯兼顾安全与通行效率,或者路段的减速。
如果该问题不属于收件部门,麻烦帮转。感谢
 
 
回文单位 惠东县公安局
办理时间 2021-06-30
处理结果 您好,您反映的有关事项已收悉,经我局交警大队核查,该S356是由县公路事务中心规划建设在先,道路设计限速60KM/h,恒大南苑与恒大雅苑两个校区建设在后,建议向小区开发商或物业提出合理要求,做下沉式通道以解决问题。我局交警大队将加强路面巡逻管控,加强文明出行、礼让行人的宣传。感谢您的来信。
 
 
回文单位 惠东县公安局
办理时间 2021-06-29
处理结果 您的来信已收悉,请耐心等候回复,谢谢!
 
满意度 不满意(1分)

来信人评价:请问,楼盘比路后建设就不可以设置红绿灯,不可以做其他设置吗?那以前的建设就是完全考虑到了后续问题吗?是否保证有前瞻性,还是说属于其他部门?
他人评价