来信人 余***
来信主题 一级教师
受文单位 惠东县教育局   来信时间 2021-06-25
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 请问评选小学一级教师要什么条件?符合在二级教师岗位任教4年以上,就可以参评吗?
 
 
回文单位 惠东县教育局
办理时间 2021-07-01
处理结果 您好!您的来信已收悉,现对您反映的问题回复如下:
评审小学一级教师条件,除了在二级教师岗位上受聘任教4年以上以外,还要继续教育条件、专业条件等等,具体请查阅《广东省深化中小学教师职称制度改革实施方案》(粤人社规〔2016〕5号),此文件我局每年在下发职称申报评审工作通知时,均作为附件下发至各中学和中心小学,还可以在360网址大全主页上搜索下载查阅。
如还有不明之处,请到我局人事股或电话咨询,联系电话:8833275。
 
 
回文单位 惠东县教育局
办理时间 2021-06-28
处理结果 本单位已收到您的来信,请耐心等待处理结果。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价