来信人 赖***
来信主题 关于江南路公共厕所旁CD摊位噪音扰民事宜
受文单位 平山街道   来信时间 2021-06-15
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 江南路公共厕所旁边每天每夜都摆着CD摊位,除非刮风下雨每天晚上19点-23点期间噪音问题严重影响附近居民正常生活和休息。大多数居民夜间根本无法入眠,噪音和振动使人烦躁难忍,威胁着居民的身心健康,特别是老人、儿童及一些应届考试的学生。此CD摊位经过多次投诉都无动于衷。请县政府领导能站在我们老百姓的立场上,以和谐社会为己任,尽快调查并处理此事,严格严控摊位的卫生、噪音等方方面面,给居民提供一个美好的生活环境,谢谢!
 
 
回文单位 平山街道
办理时间 2021-07-01
处理结果 尊敬的网友:
你好,关于你反映的问题。我街道组织社区工作人员调查核实,过程本着依法依规、程序正当的原则。现将有关情况报告如下:我街道社区工作人员巡查现场,并告知该店严禁噪音扰民及按规定时间摆摊售卖,防止影响周边群众的生产生活和交通安全。下来,我街道社区工作人员将积极配合城管部门执法工作。特此报告。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价