来信人 钟***
来信主题 村委滥用强权,剥夺我们公民的自由权利
受文单位 铁涌镇   来信时间 2021-06-15
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 我们一伙共计24人,截止在6月14日已自行在铁涌镇老圩村被隔离了14天,核酸检查显示阴性,每一天检查体温都是正常,隔离期间,我们一伙都给与配合村委一切工作,不给国家添乱。在被隔离了14天后,却被村委冷冷的回复到,你们还是不允许出门,即使你们有健康绿码,即使你们做了核酸,即使你们打了疫苗,只要有一人出门,你们全部人都一起回广州去,因为你们的人员过多,就是不能出门。按照国家规定,居家隔离14+,我们可理解,认同,配合,只是村委的这一段话,我们认为村委是不能剥夺我们公民的自由之身的权利
 
 
回文单位 铁涌镇
办理时间 2021-07-06
处理结果 关于你反映被隔离,认为村委是不能剥夺你们公民的自由之身权利的问题,现将有关情况说明如下:
由于当时广州发现了确诊病例和无症状感染者,为了大家的安全,建议没有有效核酸检测证明的人员戴好口罩到卫生院做核酸检测,在核酸检测结果出来之前做好健康监测,有发热、咳嗽等异常情况要及时报告。




铁涌镇人民政府
2021年7月6日
 
 
回文单位 铁涌镇
办理时间 2021-07-06
处理结果 你好,你的来信已收悉,请耐心等待处理结果。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价