来信人 伍***
来信主题 小星山
受文单位 港口滨海旅游度假区   来信时间 2021-06-10
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 小星山现在是网红浮潜地,如果在岛上出售浮潜装备,需要哪些手续
 
 
回文单位 港口滨海旅游度假区
办理时间 2021-06-30
处理结果 尊敬的网友:
您好!您的来信已收悉,现对您在信件中反映的问题回复如下:
根据《惠东县海岸线危险岸段示意图》的明确指引,我区的小星山海域已被列为“高危岸段”,即属于尚未开发,管控能力较弱,安全隐患较大的危险海域。
为切实保障人民群众的生命健康安全,全力营造安定和谐、平安有序的海上安全环境,根据上级关于做好海上安全生产的工作部署,未经相关部门审批,不得在岛上从事任何海上娱乐项目,下来,我管委会也将加大巡查力度,对于危险系数较高、无合法经营手续的海上摩托艇运动、直升机、浮潜等项目予以坚决取缔和打击。
最后,感谢您对我们工作的关心和支持。
 
 
回文单位 港口滨海旅游度假区
办理时间 2021-06-11
处理结果 您好!您所反映的问题我管委会已收悉,请耐心等待回复!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价