来信人 黎***
来信主题 常住人口和户籍人口
受文单位 惠东县公安局   来信时间 2021-03-02
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 请问2020年惠东县各镇常住人口和户籍人口分别是多少?
 
 
回文单位 惠东县公安局
办理时间 2021-03-03
处理结果 您好,您反映的有关事项已收悉,第七次人口普查于2020年11月1日零时开展,该普查工作由政府相关部门进行,建议以第七次人口普查统计为准。感谢您的来信。
 
 
回文单位 惠东县公安局
办理时间 2021-03-03
处理结果 您的来信已收悉,请耐心等候回复,谢谢!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价