来信人 叶***
来信主题 政民互动能否新增已办理状态
受文单位 惠东县政务服务数据管理局   来信时间 2021-02-24
来信类型 建议 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 工作人员:
你好。给个建议官网的政民互动能否答复状态能否新增已办理状态。常常呢,某些部门仅回复“你好,你的来信已收悉,请耐心等待处理结果。”虽然事实上回复了,但未解决未办理。从用户角度说,未点击详情页,也不知道相关部门是否确实已办理,体验上不方便。
 
 
回文单位 惠东县政务服务数据管理局
办理时间 2021-02-24
处理结果 尊敬的网友:
首先感谢您对惠东县人民政府网站的关心和支持!您在网络问政平台的来信已收悉。经我局核实,目前我县网络问政平台信件列表显示页面中的“处理状态”即为信件处理状态,由于部门已作出回复,因此“处理状态”显示为“已回复”,信件具体办理情况可以点击信件显示页面进行查看,我们下来将研究根据信件具体办理情况在“处理状态”栏显示,由此给你带来不便敬请谅解。
 
满意度 满意(3分)
他人评价