来信人 刘***
来信主题 关于安墩镇嶂下村部分地区无相关手机信号严重影响村民生活的问题
受文单位 中国移动惠东分公司   来信时间 2021-02-19
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 自2018年以来,惠东县安墩镇和岭嶂下村部分地区(特别是嶂下小学旁边村民居住片区)没有移动网络信号,导致生产生活特别不方便(例如说,有个急事,或者生个病需要寻找帮助,因为没有移动信号而都打不通电话),严重影响了村民的生活生活。据咨询和岭周边居民,听说是由于和岭的信号发射塔仪器在2018年春节前被偷导致,但具体原因不详。请贵单位予以核实研究,并着力研究处理,保重辖区村民的基本通讯权利。
 
 
回文单位 中国移动惠东分公司
办理时间 2021-03-01
处理结果 感谢您的来信反馈。安墩镇樟下村由于地方比较偏远,当前暂未有基站对樟下村进行全面覆盖,导致信号较弱。我司已将该情况记录在案,待省公司投资下达时,会跟进建设。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价