来信人 刘***
来信主题 关于加强和坚持去年创文的经营环境现象
受文单位 大岭街道   来信时间 2021-02-19
来信类型 建议 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 大岭各大农贸市场 大多数店铺乱搭建乱摆乱卖 特别是移动商贩 铺在地上占道经营. 阻碍车辆停放进出,不美观 脏乱。希望有关部门能持续去年的创文 严厉规范和整顿,习惯文明,迎接下一次的创文通过
 
 
回文单位 大岭街道
办理时间 2021-02-24
处理结果 你反映的情况主要系春节期间存在农民、流动摊贩游击式摆卖经营,且屡劝难止的问题。对此,我街道城管服务中心工作人员重点加强对主路道进行市容市貌环境宣传劝导工作,现场对流动摊贩进行了严禁占道经营市容环境宣传教育,下发整改告知书,并进行了劝离。下来,我街道城管服务中心将继续加强宣传规劝工作。
 
 
回文单位 大岭街道
办理时间 2021-02-19
处理结果 信访事项已收悉,请耐心等待处理结果。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价