来信人 李***
来信主题 每逢春节,平山公园东路道路两边都违法停满车辆严重堵路
受文单位 惠东县公安局   来信时间 2021-02-17
来信类型 建议 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 公园东路是公园东路附近自建房住户、南湖山庄小区、宇力花园小区业主回家和外出的必经之路。每逢春节期间,公园东路道路左右两边都违法停满了车辆,这些车辆绝大部分是到南湖公园游玩的市民违法停放的。公园东路只有两车道,本来就不宽敞,两边违法停放车辆后,只能勉强通过一部小轿车,遇到对向来车,就只能堵得水泄不通。
公园东路附近自建房住户、南湖山庄小区、宇力花园小区的业主,里面的人出不去,外面的人回不了家。真不敢想象万一里面突发紧急情况,应急车辆都进不去,里面的人该怎么办。
这些违法停放车辆的车主,完全不顾里面业主的生命等安全,把里面业主进出的路堵死,把生命通道堵死。
这几天也有业主通过122进行了违停举报,但违停堵路问题依然存在。希望交警可以关注一下该路段业主的出行问题,还大家通畅的生命通道。
 
 
回文单位 惠东县公安局
办理时间 2021-02-26
处理结果 您好,您反映的有关事项已收悉,我局交警大队平山中队在公园东路路段开张整治工作,在整治过程中,发现存在车辆违停,我局交警大队平山中队执勤警力现场对违停车辆开具《违法停车告知单》,并联系车主告知立即将车辆驶离并按规定停放在停车格内。接下来,我局交警大队平山中队将加强路段的警力巡逻密度和力度,严查严处违法停车行为。感谢您的来信。
 
 
回文单位 惠东县公安局
办理时间 2021-02-19
处理结果 您的来信已收悉,请耐心等候回复,谢谢!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价