来信人 胡***
来信主题 噪音扰民
受文单位 惠东县公安局   来信时间 2021-02-15
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 平山人民路旺达数码城(中国电信斜对面),放假以来每天高音播放歌曲,早上十点多开始到晚上九点多,一天十几个小时,严重影响附近居民的作息
 
 
回文单位 惠东县公安局
办理时间 2021-03-03
处理结果 您好,您反映的有关事项已收悉,经我局城西派出所走访排查,已告知相关店铺负责人,在经营期间降低音量,避免影响周边群众的正常生活。温馨提示:广东省互联网报警平台已正式上线,您如需报警可通过微信小程序搜索“广东110”进行反映。感谢您的来信。
 
 
回文单位 惠东县公安局
办理时间 2021-02-19
处理结果 您的来信已收悉,请耐心等候回复,谢谢!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价