来信人 罗***
来信主题 大岭建设文化广场
受文单位 惠东县发展和改革局   来信时间 2021-02-13
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 从2019年开始,我就一直关注者大岭范围内建设大型文化广场的热点问题,同时带着强烈的诉求,一直得到的回复却是拟计划中,如今已过去两年,仍然没有收到任何信息说要在大岭范围内建设大型文化广场。根据县城经济与人口发展情况,大岭范围内建设文化广场,已经是燃眉之急,迫不可待。那我想请问,县发展和改革局。有没有关注大岭民生民政,总面积160.23平方公里,总人口接近20万,偌大的地方,却找不到一所休闲的文化广场,这是你们的失职还是不作为的行为?我带着众多大岭民众提出诉求,在本年,县发展和改革局,认真商讨在大岭范围内建设大型文化广场等热点问题,排除一切困难,争取在2021年在大岭范围内,开始建设大型文化广场,争取为我县在增加一处民生工程。在十四五中,第8点:坚持以民为本,让人民生活更加幸福。希望民生实事切实落实到位,大岭范围内建设大型文化广场,已经是十四五民生建设必不可少的一重大民生工程。
 
 
回文单位 惠东县发展和改革局
办理时间 2021-02-22
处理结果 网友:
您好!关于“大岭建设文化广场”的咨询来信收悉,现将有关情况回复如下:
大岭文体广场项目于2021年纳入《惠东县国民经济和社会发展第十四个五年规划纲要》的《惠东县“十四五”规划重大项目表》,项目申报单位是大岭街道办,建设起止年限是2021-2023年,项目用地面积约3.7万平方米,总建设面积约2万平方米,总投资13000万元,包括体育馆、文化馆和训练馆等。我局是政府投资项目的立项审批部门,目前没有收到大岭街道办关于大岭文体广场项目的立项材料,如想进一步了解该项目的具体情况,建议您咨询大岭街道办。



惠东县发展和改革局
2021年2月20日
 
 
回文单位 惠东县发展和改革局
办理时间 2021-02-18
处理结果 您好,您的来信我们已经收到,我们将会尽快处理,请您耐心等候回复结果。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价