来信人 巫***
来信主题 长者卡使用规定
受文单位 惠东县交通运输局   来信时间 2021-02-13
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 请问办理了长者服务卡后能否乘坐免费Al巽寮至惠东汽车总站公交车?建议因巽寮至惠东高铁站旡公交车到达,能否将惠东A1公交车经过惠东高鐵站。
 
 
回文单位 惠东县交通运输局
办理时间 2021-02-20
处理结果 尊敬的网友:
你好 ,我局收到网络问政信访函,该网民来信咨询长者服务卡能否乘坐巽寮至惠东汽车客运总站公交车,建议巽寮至惠东汽车客运总站公交车经过高铁站的问题。我局领导高度重视,现将相关情况回复如下:
一、根据《关于印发〈惠东县公共汽车乘车规则〉的通知》(惠东府〔2020〕42号)第十五条第一款:老年人凭本人《惠州市长者服务卡》或原《惠州市老年人优待证》全程免费乘坐本县行政区域内的所有公共汽车。
二、目前已开通厦深铁路惠东站至巽寮(榄冲)公交线路,投放13辆纯电动公交车。



惠东县交通运输局
2021年2月20日
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价