来信人 钟***
来信主题 为什么惠东县金河湾一期小区物业不能开正规发票?
受文单位 惠东县税务局   来信时间 2021-01-30
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 地处惠东县平山街道惠东大道1号金河湾花园一期收取物业费,不提供税务发票。收取小区停车费,也不提供税务发票。请地税局予以查实补税,并保障消费者索票权益。
 
 
回文单位 惠东县税务局
办理时间 2021-02-26
处理结果 尊敬的纳税人,您好,关于您反映“地处惠东县平山街道惠东大道1号金河湾花园一期收取物业费,不提供税务发票。收取小区停车费,也不提供税务发票”的相关事项已收悉。经核查,惠东县金河湾物业服务有限公司其法人已坐牢并且该公司已于2016年7月27日认定为“非正常户”,经我局工作人员实地了解后,发现该小区暂由业委会管理,但我局工作人员到业委会工作室时,该工作室门是关着的,无法联系到相关负责人,待联系到业委会进行进一步了解情况后再继续处理。
 
 
回文单位 惠东县税务局
办理时间 2021-02-01
处理结果 您好,您的网络问政事项已收悉,我局正在处理当中,请您耐心等待。感谢您对我局工作的信任与支持。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价