来信人 钟***
来信主题 保利悦公馆走廊防护栏杆存在安全问题
受文单位 惠东县住房和城乡建设局   来信时间 2020-12-28
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 保利悦公馆(备案名茉莉公馆)走廊防护栏杆未设置防儿童攀爬措施,验房当天有儿童在爬防护栏杆,存在安全隐患

 
 
回文单位 惠东县住房和城乡建设局
办理时间 2021-01-11
处理结果 你于2020年12月28日通过惠东县网络问政平台(来信编号:Lmxj202012282034351657)反映走廊防护栏杆存在安全隐患问题已收悉。我局高度重视,立即安排工作人员调查核实,现将处理意见告知如下:

经我局工作人员到现场核实,你反映的外廊混凝土加上防护栏杆的平均离地高度约128公分,外廊混凝土构件平面平均离地高度约70公分,故防护栏杆底部不属可踏面(阳台、外廊、室内回廊、内天井、上人屋面及室外楼梯等的栏杆底部宽度大于或等于0.22米,且高度低于或等于0.45米的可踏部位即为可踏面),该做法满足设计及规范要求。

感谢您对我们工作的支持!

此复



惠东县住房和城乡建设局

2020年1月6日

 
 
回文单位 惠东县住房和城乡建设局
办理时间 2021-01-04
处理结果 网友您好,您的来信息收悉,我们将尽快调查处理,请您耐心等待。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价