来信人 梁***
来信主题 铁涌镇发展建议
受文单位 铁涌镇   来信时间 2020-12-24
来信类型 建议 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 铁涌镇是个田多山少的好地方,非常适合发展轻工业园和商品房,我的老家梁屋村已经很多年轻人外出打工生存了,耕地已经很多人没耕了,希望政府部门能多发展铁涌镇。
 
 
回文单位 铁涌镇
办理时间 2021-01-05
处理结果 关于网友反映对铁涌镇发展建议的回复
网友你好,感谢你对我镇的发展提出建议,现就您反映的问题作出回复如下:
近期,我镇正在编制《铁涌镇控制性详细规划》,目前该《规划》已出初步成果,下来我镇将加大招商引资力度,引进更好的企业,发展好铁涌。




铁涌镇人民政府
2021年1月5日
 
 
回文单位 铁涌镇
办理时间 2020-12-31
处理结果 你好,你的来信已收悉,请耐心等待处理结果。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价