来信人 何***
来信主题 【市】白蚁防治单位备案证书什么时候可以办理
受文单位 惠东县房管局   来信时间 2020-02-10
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 请问白蚁防治单位备案证书什么时候可以办理?已经停办那么久,证件办不下来,导致公司这项业务开展不了,公司损失巨大。望尽快恢复办理。
 
 
回文单位 惠东县房管局
办理时间 2020-02-18
处理结果 你的来信我局已收悉,根据来信内容反映的问题,现将情况回复如下:
经与你联系,你称对该信件转给我局处理表示疑惑,同时反馈你所在辖区不是惠东县,根据“属地管理”及“谁主管谁负责”原则,就你反映的有关白蚁防治企业备案证明诉求,建议你向惠州市住建局白蚁防治部门咨询。
 
 
回文单位 惠东县房管局
办理时间 2020-02-17
处理结果 您的来信已收悉,请耐心等候回复,谢谢!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价