来信人 林***
来信主题 【市】投?惠?稔山富力???欺??惠?房管局的不作?
受文单位 惠东县房管局   来信时间 2020-02-02
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容

致惠州人民政府的相?部?各位??好!
我是?自香港市民的一名林姓女子
2020年1月11?我到稔山富力?地?定了一???房,?妥了??是38?的,但是在先刷了????後在要???合同?上才看到?的是33?多,整整少了四?多,我??提出?疑但他?各?花???…?天很晚我回到??小??的住??打?了所有在惠州??房的人都????的操作,??都表示???分?直是不敢相信,?富力?地?好歹也是上市公司啊,????中的“??合同”怎?可能也?出?在那光?亮?的?面呢?!我家哥哥、姐姐在碧桂?雅居?都是??房的,是由我一手去砍的?,後?是由他?自己跟?的,但都是?了多少?就是?上多少?的??合同。在弄明白所有的真相後,我要求他?也是我付多少款就得?多少?的??合同?我,但他?不同意,以各?各?美其名曰的?客?,我是??不接受他???的??操作的,??烈抗?如此不公平的交易跟霸王?款!於是我就要求退款?遭到了拒?!我?就?我?栽,就那麽?多少?小?,交的???就退我一?九行了,他??“定金”是退不了的,我也知道“定金”?“?金”的?分,我也曾打了?次??到惠州富力地??部,得到?姓先生的“定金”是退不了的,你可以走法律途?解?”的?。1月16?我曾致?了中央人民政府?香港特?行政????公室,他???有直接插手企?的?限,象我??的情?找惠州政府那些相?部?就能解?,看政府怎??理不了後?再找他?中??。
1月31?我得到?房管局的回?,我是?得非常可笑的,明?著的?事?事?就??遭遇到了”踢皮球”了,最起?的一?就在那,?案?跟?出?根本就不相符,??如此的一房????道就不是房管局的??管理之?的份?事??那所?“合法有效”的合同就是?良??商挖好的一?坑而已,我相信我不是第一?也?非最後一?。富力???明?著的一房??、明?著的??合同、明?著的偷?漏?行?(他?明???少????我也是受益者,是的,起?我能少交四?多的?)??,如果?,如此明?的欺?行?跟一房??(即在房管局?案?跟??客?的?格可以相差整整四?多元政府都允?都?之任之的那我真是??了),我???了我自身的合法?益抗?到底,????我的最??理?果公?於?,然後一?一?的上?,我相信?有?理的地方,如果?明?著的事?房管局都可以不?民作主可以再??官方官腔的?,那我就?我遇到的事?公?於?,?我如此的冤枉一?交代了!我?在?在不知道?找??的哪?部?了!明?著的事都不?理?道真是在?行??中的狼??奸跟官官相????
最後??大家了?心了!我v信是lsj77260961。盼回?中!!



 
 
回文单位 惠东县房管局
办理时间 2020-02-20
处理结果 你的来信我局已收悉,根据来信内容反映的问题,现将情况回复如下:
关于反映开发商额外收取费用问题,根据《惠东县人民政府办公室印发关于进一步规范我县商品房销售价格行为实施方案的通知》(惠东府办〔2016〕52号)有关规定,商品房经营者必须兑现公示的各项价格承诺,不得在标价之外加价,不得收取任何未予标明的费用,对违反明码标价和收费公示规定,或者利用标价形式和价格手段进行价格欺诈的行为将依据《中华人民共和国价格法》、《价格违法行为行政处罚规定》、《关于商品和服务实行明码标价的规定》、《禁止价格欺诈行为的规定》等法律、法规和规章实施行政处罚。根据“谁主管谁负责”及“法无授权不可为”原则,我局无相关执法权,请你向价格主管部门举报反映。我局依据职能已要求开发商要严格按照商品房销售明码标价的有关规定开展销售工作。
关于退定诉求,经我局多次协调,开发商终表示同意退定,请你们保持联系,共同处理好后续事宜。
 
 
回文单位 惠东县房管局
办理时间 2020-02-07
处理结果 您的来信已收悉,请耐心等候回复,谢谢!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价