来信人 陈***
来信主题 【市】惠东白花河流污染严重
受文单位 县水利局   来信时间 2020-01-26
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 惠东白花河流污染严重成这样都不管吗
 
 
回文单位 县水利局
办理时间 2020-02-19
处理结果 尊敬的陈永滔先生:
你通过网络问政平台反映“白花河流污染严重”的问题。我局高度重视,立即将相关情况反映给县河长办,县河长办交办白花镇人民政府会同相关部门进行核查,现将相关情况回复如下:
经了解,该河流位于白花镇联进村委厚福村小组,该片区污水管网建设已纳入住建3P污水管网建设任务内,现正由住建部门组织实施中,待建设完成可对该片区污水进行截污。下来,我局将督促白花镇人民政府将会同相关部门,继续监测上述河道水质情况,并加强辖区内河道巡查工作,严厉打击非法排污行为。


惠东县水利局
2020年2月17日
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价