来信人 黄***
来信主题 【市】关于单位不按规定缴纳职工社保的严重投诉!
受文单位 惠东县税务局   来信时间 2020-01-21
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 尊敬的市税务局:
您好,现严重投诉惠东县建设幼儿园(地址:惠州市惠东县平山街道公堂后园路1号,法人:***),该幼儿园负责人长期以各种理由推脱为员工购买社保,现有多名工作长达半年以上的员工至今未有社保,甚至个别因社保问题无法解决导致离职,除此之外新入职员工还被要求试用期不给签劳动合同,如此种种不合规行为严重损害职工合法权益。忍无可忍才反馈给人社局,但是惠东县人社局说单位之前已在税务局登记过社保信息,就需要找税务局进行追缴。我们也会继续写信给上级部门,直至问题解决为止!谢谢了。
 
 
回文单位 惠东县税务局
办理时间 2020-02-18
处理结果 尊敬的纳税人、缴费人,您好。我局经与参保单位负责人法人和相关业务人员以及您取得联系。但因法人及相关业务人员均不在本地,同时经您同意等待疫情过后,提供您有效的相关资料(身份证复印件、劳动合同等),到我局再进行统一处理。
感谢您对税务工作的支持。
 
 
回文单位 惠东县税务局
办理时间 2020-01-23
处理结果 您好,您的网络问政事项已收悉,我局正在处理当中,请您耐心等待。感谢您对我局工作的信任与支持。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价