来信人 刘***
来信主题 【市】本人实名举报公司克扣工资及高温补贴
受文单位 惠东县人力资源和社会保障局   来信时间 2020-01-21
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 本人于2019.06月开始在惠东纵联网络公司工作,期间 7 8 9月份绩效达标,10 11月绩效不达标,于十二月11号收到公司信息被解聘了,公司支付了10 11月工资(不达标两月总给扣了1800元),但公司拒接支付12月的工资,因我十二月工作量少,还有789月达标的额外奖金每月300,我被辞至今公司没人跟我说清楚该发多少,为什么我被辞了连之前达标的钱都不给,不达标的马上扣掉,还有公司也没签过任何合同,属于高温作业也没有过高温补贴,多次问及都敷衍了事,请问我是否要回我合法的收益,望解决。
 
 
回文单位 惠东县人力资源和社会保障局
办理时间 2020-03-02
处理结果 网友,您好!经组织双方协商,达成一致意见,该争议已妥善解决。感谢你的来信。
 
 
回文单位 惠东县人力资源和社会保障局
办理时间 2020-02-18
处理结果 您好!你在网络问政平台的来信已收悉,对于你描述的相关情况,我局已指派劳动保障监察员前往该用人单位调查,在法定办案期限内对你所反映的问题给予处理,我局将有劳动保障监察员与你联系,请你保持手机能够接通积极配合我们开展工作,(劳动保障举报投诉热线电话:12333)在此,感谢你对我局劳动保障监察工作的支持和信任.
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价