来信人 蔡***
来信主题 【市】飞鹅岭公园附近倒建筑垃圾多年至今还在运作。
受文单位 县城乡管理和综合执法局   来信时间 2019-10-09
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 惠东县平山镇观音山与三联及飞鹅岭公园附近,即现三联居委会后面;及象山燃气站附近。原有多个生态湖数百亩,现成堆填建筑垃圾堆场所,至今已有多年。最近原旧址人民医院动工,焦田环城北路某工地的建筑垃圾也拉过来了。此填堆区未见任何填堆公示,以及回填许可。是否有人知法犯法或者包庇纵容?这严重违反“绿水青山就是金山银山”的重要指示,望领导重视,彻查。还民一个生态宜居的环境。
 
 
回文单位 县城乡管理和综合执法局
办理时间 2019-10-24
处理结果 尊敬的网友:您好,您通过惠东县网络问政平台反映飞鹅岭公园附近存在倾倒建筑垃圾的事项收悉。现回复如下:
我局接到您的投诉后,局领导高度重视,马上安排相关职能股室和辖区中队的工作人员前往建筑垃圾倾倒点进行初步调查,我局根据初步调查的情况将进行进一步研判,经研判后再作出进一步调查处理。
下来,我局将加大对该地点的日常巡查监管力度,形成长效的管理机制,共同维护我县良好的市容环境。
感谢您的来信。
 
 
回文单位 县城乡管理和综合执法局
办理时间 2019-10-10
处理结果 尊敬的网友,您好。来信收悉,请耐心等待回复。谢谢。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价