来信人 林***
来信主题 【市党政领导信箱】原村长在农田保护区建别墅
受文单位 党政领导信箱 来信时间 2019-09-24
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 尊敬的领导:您好!我要举报广东省惠东县多祝镇丰年村原村长林伟平在农田保护区建别墅,破坏基本农田,毁坏种植条件,没有任何报建审批手续,迟迟末得到处理。中共中央对耕地保护工作做了重要指示,总理也做了重要指示,对土地违法违规问题动真碰硬,重典问责。地方各级政府要切实负起主体责任,坚定不移实行最严格的耕地保护制度。为什么有关部门到现在还不拆除林伟平的二违建筑呢?希望监管部门能够严查。

举报人:惠东县多祝镇丰年村林国明
身份证号码:441323197505275313
电话:13794540289市委书记 李贻伟批示:转办。<br/><br/>
 
 
回文单位 多祝镇
办理时间 2019-10-10
处理结果 尊敬的网民:
你好,你反映的诉求已收悉,经查,关于违建问题,属涉法案件,不属信访职能范畴,已移交国土部门立案处理,详情可到相关职能部门进行咨询,谢谢你对我们工作的支持。
多祝镇综治中心
 
 
回文单位 多祝镇
办理时间 2019-09-27
处理结果 尊敬的网民:
你好,你反映的诉求已收悉,请耐心等候。
多祝镇综治中心
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价