来信人 余***
来信主题 【市】交警是否存在过度执法
受文单位 惠东县公安局   来信时间 2019-07-08
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 7月7日,车辆停在惠东国际新城(美多购物广场门前)被贴白条,说违停,就纳闷了,那个地方是国际新城的,怎么会判违停?旁边的几辆车又没有贴白条,难道就是因为我是东莞车牌?对于惠东交警过度执法,本人表示很不理解。
 
 
回文单位 惠东县公安局
办理时间 2019-07-16
处理结果 您好,交警大队日常查处机动车违法停车是以巡逻方式开展工作的,巡逻时发现一起查处一起,故不存在所反映过度执法问题。感谢您的来信。
 
 
回文单位 惠东县公安局
办理时间 2019-07-09
处理结果 您的来信已收悉,请耐心等候回复,谢谢!

  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价