来信人 老***
来信主题 【市】19年市评先
受文单位 惠东县教育局   来信时间 2019-07-01
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 市评先上交材料今天截止,然而我们学校至今没有发出通知,是否如校长在教师大会上说“成绩好是学生自学的,成绩差是老师没教好”因而不让老师参评,或是上级歧视平山三中老师?
 
 
回文单位 惠东县教育局
办理时间 2019-07-16
处理结果 您好!您的来信已收悉,现对您反映的问题回复如下:
我局高度重视做好2019年惠州市教育系统先进个人评选推荐工作,于2019年6月24日向全县中小学转发了市教育局《关于做好2019年惠州市教育系统明星校长、首席教师等先进个人评选推荐工作的通知》(惠市教人〔2019〕32号),要求各学校加强组织领导,广泛宣传发动,坚持公开、平等、竞争、择优的原则,按照自下而上逐级审核、民主推荐、集体研究决定的要求,对推荐人选严格把关,全面考核,正确评价,广泛听取意见,宁缺毋滥,确保推荐人选质量。各学校推荐的各类评先人选经县教育局研究讨论后,按市局下达的推荐名额数上报市局参评。不存在上级歧视某所学校教师的问题。
如果还有不明之处,请直接到我局人事股或致电咨询,咨询电话:8833275。
 
 
回文单位 惠东县教育局
办理时间 2019-07-03
处理结果 本单位已收到您的来信,请耐心等待处理结果。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价