来信人 张***
来信主题 【市】惠州市融创海湾半岛12栋
受文单位 惠东县住房和城乡规划建设局   来信时间 2019-06-25
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 本人2017年8月购买了惠州市融创海湾半岛12栋1单元2009号房屋,融创开发商展示给业主看的预售楼标准与2019年6月交房标准完全不一样。买房的时候本人多次和融创销售人员确认交楼和预售的样板房一模一样除了贴了蓝标的非交付标准的地方,其他都是一致的。但是如今无论颜色和材质,而且房屋质量也有问题。多次与融创售后沟通无效,多次提及按合同规定办事。给定金的时候签的合同和给房款的时候合同内容不一致,备案合同内容进行了修改并没有通知业主,没有收费标准,乱收费,物业管理费也高于老业主。希望住建局领导帮帮我,买了货不对板的,挂羊头卖狗肉的房屋。
 
 
回文单位 县住房和城乡建设局
办理时间 2019-07-16
处理结果 网友您好,针对你提出的问题现回复如下:
经查,融创海湾半岛已办理相关验收手续,你反映房子货不对版问题属商品消费问题,而物业收费问题属价格是否合理问题,建议你向市场监督部门和发改部门反映。关于房屋质量问题,我局已派出工作人员到现场查看,并要求开发商按要求整改。我局将继续跟进你反映的房屋质量问题。
 
 
回文单位 县住房和城乡建设局
办理时间 2019-07-12
处理结果 网友您好,针对你提出的问题现回复如下:
经查,融创海湾半岛已办理相关验收手续,你反映房子货不对版问题属商品消费问题,而物业收费问题属价格是否合理问题,建议你向市场监督部门和发改部门反映。关于房屋质量问题,我局已派出工作人员到现场查看,并要求开发商按要求整改。我局将继续跟进你反映的房屋质量问题。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价