来信人 业***
来信主题 【市党政领导信箱】关于在佳境天成小区(惠东县G324国道)之间修建高架人行横道
受文单位 党政领导信箱 来信时间 2019-06-11
来信类型 建议 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 关于在佳境天成小区(惠东县G324国道)之间修建高架人行横道的建议
尊敬的市委书记:
随着广东省惠州市惠东县平山镇陈塘村建设力度的逐步加大,原先的较为偏僻的区域经济发展和人流量也有了极大的发展,据初步调查统计陈塘苏岭村人口300人,佳境天成小区住户12000人,拥有车辆数约1500辆,山湖海学校拥有600名师生,现山佳境天成小区与陈塘村周边人流和住户已经很大,有大量行人和大量小车和货车在山佳境天成小区与山湖海学校之间频繁通过惠东县G324国道进行通行,与此同时在惠东县G324国道上交通事故时有发生,造成人员伤亡。
在大量人流通行和需求旺盛的情况下,县政府仍未对其进行完善,增设高架人行横道?限速等,为市民提供更好服务的同时,能够保障人民生命安全,在此强烈建议县政府相关部门能够重视市民需求,保障市民安全,着实为市民解决这个问题,保障生命安全的同时,更能促进周边消费增长和经济增长,促进陈塘此片区的有效发展,这也是贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想的有力体现,不忘初心,牢记使命,心中始终装着老百姓。


山湖海上城业主
2019年6月11日
市委书记 李贻伟批示:转办。<br/><br/>
 
 
回文单位 惠州市惠东公路管理局
办理时间 2019-07-16
处理结果 信访人提出的山湖海上城建设人行跳桥问题,不属我局职责范围。由地产商兑现承诺负责落实此案有关事宜。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价