来信人 王***
来信主题 【市】关于惠东环城西路征地留用地问题
受文单位 大岭街道   来信时间 2021-06-28
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 尊敬的领导,
惠东环城西路征地留用地是如何处理的。只能按货币化补偿吗?是否可以选择要土地。
 
 
回文单位 大岭街道
办理时间 2021-07-07
处理结果 网友:
你好!你反映的惠东环城西路征地留用地问题的事项收悉,现将有关情况回复如下:
根据《惠州市人民政府关于印发《惠州市集体土地征收与补偿暂行办法》的通知》(惠府{2017}189号)第三十三条规定:“线形工程(包括普通公路、高速公路、铁路、河道整治等)建设征收集体土地的,原则上留用地采取折算货币方式补偿。”据此,环城西路征地留用地采取折算货币方式补偿。
 
 
回文单位 大岭街道
办理时间 2021-06-29
处理结果 信访事项已收悉,请耐心等待处理结果。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价