来信人 庄***
来信主题 【市】关于户口簿子母本问题
受文单位 惠东县公安局   来信时间 2021-06-22
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 您好!关于户口簿的问题。有些地方的户口簿可以不分户但是有子母本之说(子本只有户主和本人那页),惠东有没有办理户口簿的子母本办法,方便求学和找工作需要。
 
 
回文单位 惠东县公安局
办理时间 2021-06-30
处理结果 您好,您反映的有关事项已收悉,我局户政部门已去电向您联系并解释。感谢您的来信。
 
 
回文单位 惠东县公安局
办理时间 2021-06-23
处理结果 您的来信已收悉,请耐心等候回复,谢谢!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价