来信人 137****9258
来信主题 【市】关于惠州市惠东县村企合作政策措施何时开始?
受文单位 惠东县自然资源局   来信时间 2021-06-21
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 2018年惠州市其他地区就早早发布村企合作相关通知内容,但惠东县在2018年就出了一份村企合作的《征求意见》,一直到2020年7月惠州市停止村企合作的通知,惠东县可以说村企合作还没开始就结束了!政府工作可以这么儿戏的吗?现在我们村的留用地想跟企业合作开发,提高村民收入和就业都做不到!请问惠州市政府和惠东县政府什么时候才发布村企合作相关政策?
 
 
回文单位 惠东县自然资源局
办理时间 2021-07-02
处理结果 网民:
您好,您反映的问题我们已收悉,现作回复如下:
惠州市目前暂停村企合作,由市统一制定相关政策后实施。
感谢您对我局的支持和理解!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价