来信人 郭***
来信主题 【市】商铺门前不可张贴招租广告吗?
受文单位 平山街道   来信时间 2021-06-15
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 我们商铺门前招租广告频频被不明工作人员撕掉,请问商铺门面上张贴宣传广告有相关规定吗?
 
 
回文单位 平山街道
办理时间 2021-07-01
处理结果 尊敬的网友:
你好,关于你反映的问题。我街道组织红岭社区工作人员调查核实,过程本着依法依规、程序正当的原则。现将有关情况报告如下;经咨询网友相关情况,广告粘贴得依据相关职能部门的条例条规,建议网友可前往红岭社区咨询了解。特此回复
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价