来信人 刘***
来信主题 【市】投诉惠东交警支队乱作为行为
受文单位 惠东县公安局   来信时间 2021-02-13
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 尊敬的领导:
我反映的问题是惠东平山交警中队的乱作为现象。地点是惠东县平山镇金河湾一期后门与二期中间垃圾站边。目前该道路尽头在施工,使得该路段为胡同路,且当日没有工人在施工。我们惠东平山交警中队的交警,在2月6号下午2点钟,在胡同路里面抄牌,理由是影响车辆和人员通行,该路段是封闭路段,根本不存在影响车辆和人员通行的情况,存在乱作为的行为。
 
 
回文单位 惠东县公安局
办理时间 2021-02-26
处理结果 您好,您反映的有关事项已收悉,经查,该路段属于金河湾一期后门路段,该路段设有禁停标志。如不服我局交警部门作出的处罚,可依法在规定的时间内提出行政复议。感谢您的来信。
 
 
回文单位 惠东县公安局
办理时间 2021-02-19
处理结果 您的来信已收悉,请耐心等候回复,谢谢!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价