来信人 陈***
来信主题 【市】关于2020事业单位统考的疑问。
受文单位 惠东县人力资源和社会保障局   来信时间 2021-02-09
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 2020年事业单位统考,报考惠东县平海卫生院的考生,以非应届生,非广东高校毕业生,非广东生源报名,按报名标准,应该不符合条件,但却能成功报名考试并被录取,其中是否存在审核上的一些问题?基于公平、公正的原则,我希望有关部门能够调查清楚,以正视听!
 
 
回文单位 惠东县人力资源和社会保障局
办理时间 2021-03-01
处理结果 “陈**”网民:
你好!来信收悉。你反映“2020事业单位统考的疑问”事宜,现回复如下:
首先,感谢你对2020年广东省事业单位集中公开招聘高校应届毕业生工作的关注与监督。此次公开招聘工作,按照《广东省事业单位2020年集中公开招聘高校应届毕业生公告》规定和省、市有关工作布署要求组织实施。我们对你反映的问题高度重视,联同县卫健局重新核查了相关报名材料。经核查,你所提及的岗位人员符合本次招聘条件。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价