来信人 张***
来信主题 【市】违反合同和恶意欠薪
受文单位 惠东县人力资源和社会保障局   来信时间 2021-01-03
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 今天我投诉惠州云端建筑装饰公司实际控制人***违背合同信义和拖欠员工工资。惠州云端装饰虽然说法人代表为***弟弟*** ,但实际控制人为***,他居住在卓越慰蓝海岸,投资有云端装饰、卓越教育城,大自然环保家装,卓越与居然之家苏宁易购,居然之家左右沙发。由于居然之家云端装饰店前年倒闭,2020年初***特邀请我过来帮他重启云端居然之家店,并双方约定合作协议一年,定底薪为一万且有年度产值管理提成,疫情艰苦期内我通过四个月筹备,使该店于2020年3月正式对外重新营业,现***见该店己走上正轨,才合作五个月***就单方提前中止双方合作协议,把店面全部移交给新人打理。但他一直欠我一半工资底薪和管理提成,未补齐另一半底薪和年度管理提成,共计年度工资六万及管理提成约两万。由于我不仅管理整个店面,又充当业务员与设计师角色,现还有星河丹堤吴先生和家路壹号张小姐及太东明悦湾彭女士三个单之业务和设计提成未结清我,岗位工资大概约两万。以上共计拖欠十万元,还未包括甲方提前中止协议的违约金。所以我提请相关部门严查,给我一个说法,讨工人血汗钱。
 
 
回文单位 惠东县人力资源和社会保障局
办理时间 2021-01-12
处理结果 网民您好!接到你的来信,我局监察人员立即联系用人单位负责人,组织双方协商,你于2021年1月11日领取被拖欠的工资。感谢你的来信。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价