来信人 曾***
来信主题 【市】铁涌镇观音山摩托车拦路高价载客
受文单位 惠东县公安局   来信时间 2020-12-29
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 各位领导,上个月想到观音山风车路段旅游欣赏风景,没想到山脚下有摩托客拦路高价载客,当时,想着这么远也来,就搭摩托车上去了。事后觉得此事不合理不文明有损惠州城市文明形象,回到家中之后,拨打了110报警电话,结果当地民警回复我电话中表示之前就已经有人报警过,他们也去巡逻过,表示这些人赶不完,说其中一条山路是连接盐洲镇,摩托客骑车从小路走不归属于他们管,所以无法处理,对于他们这样的粗糙处理回答,我认为十分不合理,既然有小路那他们可以在小路拦截,而且这个现象,不止我一个遇到,因为民警也说了之前就有人报警过,说明他们一直没处理完善,才会一直有这种现象。
 
 
回文单位 惠东县公安局
办理时间 2021-01-11
处理结果 您好,您反映的有关事项已收悉,经查,因惠东县铁涌镇观音山风电场上山道路出现了多处的山体滑坡和道路塌方;个别附近村民为了私利,驾驶摩托车在上山路口进行非法营运,载客上山,存在严重的安全隐患。铁涌镇人民政府已多次组织交通管理所、交警中队、综治办等相关部门对非法营运的车辆进行查处。感谢您的来信。
 
 
回文单位 惠东县公安局
办理时间 2020-12-29
处理结果 您的来信已收悉,请耐心等候回复,谢谢!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价