来信人 刘***
来信主题 【市】投诉惠东平山黄排违建
受文单位 惠东县城乡管理和综合执法局   来信时间 2020-12-25
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 尊敬的领导您好:
我是惠东县平山黄排居民,我想投诉位于惠东县平山街道黄排社区滨江花园南面的一栋正在违建的楼房,原本我们居住的那个片区都是规划建4、5层的居民房,现在在我附近有一栋违建房占地约400平米,目前建至六层,估计想建10多层,对我们周边的居民楼的采光、视野、日照会产生较大影响,希望有关部门及时制止,万分感谢!
这件事情我10天前在惠东县区信箱、惠东县执法局电话投诉(8550122)、平山街道办电话投诉(8822810)无果,所以写信给贵单位,听邻居说有执法人员到现场,只是在楼下喝下茶就走了,违建情况属实,在此期盼贵单位敦促处理,谢谢!
 
 
回文单位 惠东县城乡管理和综合执法局
办理时间 2021-01-05
处理结果 尊敬的网友,您好。对于您反映的问题我局高度重视,继续组织执法人员到现场处理,并要求屋主携带相关证件材料到我局协助处理。相关工作正按程序处理。感谢您的来信。
 
 
回文单位 惠东县城乡管理和综合执法局
办理时间 2021-01-04
处理结果 网友,您好。来信收悉,请耐心等待回复。谢谢。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价