来信人 135****6288
来信主题 【市】惠东平山街道红荣街摊贩堵路
受文单位 惠东县城乡管理和综合执法局   来信时间 2020-12-25
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 红荣街摊贩堵路,职能部门懒政不作为<br/><br/>网友上传的附件:&nbsp;&nbsp;<a target="_blank" href="http://wx.huizhou.gov.cn//attUploadFiles/20201224/20201224194026804876.jpg">附件1</a>
 
 
回文单位 惠东县城乡管理和综合执法局
办理时间 2021-01-05
处理结果 尊敬的网友,您好。年关将至,东华路、红荣街等街道占道经营、乱摆卖现象明显反弹。结合当前相关执法权下放乡镇的情况,我局会同平山街道办继续加强对东华路、红荣路等路段的巡查监管并对流动商贩进行规劝教育,确保上述路段市容秩序良好。下来,我局将加强与属地街道的沟通联系,加强督导检查,共同维护好县城市容环境。感谢您的来信。
 
 
回文单位 惠东县城乡管理和综合执法局
办理时间 2021-01-04
处理结果 网友,您好。来信收悉,请耐心等待回复。谢谢。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价