来信人 高***
来信主题 【市】投诉惠东稔山富茂海滨城(惠州富力湾)无视业主人身安全
受文单位 惠东县住房和城乡建设局   来信时间 2020-12-19
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 投诉人购买的惠东县稔山镇富茂海滨城三期A4-3301于2019年6月30日收楼入伙(开发商:惠州富茂房地产开发有限公司;物业:广州天力物业发展有限公司惠东分公司),因窗台漏水严重自收楼后一直不断通过物业管家、开发商客服、自在社区APP等途径报修及投诉,但相关人员一直拖拉应付,至今1年多不仅窗台未修复好仍然漏水,同时玻璃还被弄碎,窗台防护栏被拆,完全不把业主人身生命安全(33楼)当回事。

诉求1、尽快修复安全隐患。
诉求2、承担房屋不能正常出租、使用造成的经济损失。
<br/><br/>网友上传的附件:&nbsp;&nbsp;<a target="_blank" href="http://attachment.huizhou.gov.cn/uploadfiles/202012/20201219204651907761.jpg">附件1</a>&nbsp;&nbsp;<a target="_blank" href="http://attachment.huizhou.gov.cn/uploadfiles/202012/20201219204653147909.png">附件2</a>&nbsp;&nbsp;<a target="_blank" href="http://attachment.huizhou.gov.cn/uploadfiles/202012/20201219204656972385.png">附件3</a>
 
 
回文单位 惠东县住房和城乡建设局
办理时间 2021-01-04
处理结果 您在2020年12月19日通过网络问政平台(来信编号:jzxx202012192046014107)反映稔山镇富茂海滨城三期A4-3301于2019年6月30日收楼入伙后发现窗台漏水严重、玻璃破碎,多次向物业反馈修复未果,诉求尽快修复安全隐患,承担房屋不能正常出租使用造成经济损失的问题收悉。对您反映的问题我局非常重视,即安排工作人员协调处理,现回复如下:

经我局工作人员协调、督促,开发商反馈已于12月25日重新更换了玻璃、安装了窗台防护栏,渗漏水的窗台做好前期防水补漏工作,27日对该窗台进行了试水试验,预计在1月5日前全面完成修复工作,请您耐心等侍。侍修复完成后,物业管理单位再通知你到现场核验。下来,我局工作人员也会对未完善事项继续跟进。

至于您提出要求开发商承担房屋不能正常出租使用造成经济损失的问题,建议您和开发商协商解决或通过司法途径解决。

 
 
回文单位 惠东县住房和城乡建设局
办理时间 2020-12-25
处理结果 网友您好,您的来信息收悉,我们将尽快调查处理,请您耐心等待。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价