来信人 余***
来信主题 举报盗挖果树行为
受文单位 白花镇   来信时间 2020-03-04
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 2019年12左右、因为我家的一块田地里有部分河沙(2018年大雨把广惠高速东延长线工程淤泥冲进田里导致,这事白花政府已经登记)彭某人在河沙巨大利益的诱惑下,开挖机去把田里的河沙和所有种在田里还在生长的果树(2007年种植)盗挖走,这种横行霸道、藐视法纪,损害他人利益的不法行为、这种侵占农民财产利益的行为,希望相关部门能积极处理,
 
 
回文单位 白花镇
办理时间 2020-03-09
处理结果 网友你好!
你所反映的问题已收悉。因2018年8·30洪水过后,导致附近果树及河沙被冲到了附近耕地,红星村小组4位村民自发清理河道,在清理过程中,并无将河沙及果树盗走。
 
 
回文单位 白花镇
办理时间 2020-03-05
处理结果 网友你好,你所反映的问题,我们已收到,将尽快给予答复!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价