来信人 杨***
来信主题 装修合同非业主本人签字问题
受文单位 惠东县市场监督管理局   来信时间 2020-03-04
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 尊敬的市场管理局你好,本人是业主 去年我爸跟一家装修公司签了合同 签的时候我并不知情 因为装修钱是他付的 那时候看见装修公司的人发的朋友圈才知道他早就跟他们签了合同 我到现在也没有看过他们装修合同和预算表和装修效果图 现在对他们公司不满意 想自己去找另外家装修公司装 之前签的合同是否生效?钱能退回来么?
 
 
回文单位 惠东县市场监督管理局
办理时间 2020-03-05
处理结果 你的来信(编号Lmxj202003041739473231)我局已收悉,根据来信内容反映的问题,回复如下:
2020年3月5日14时45分,我局工作人员致电请你提供该装修公司的地址,你表示已自行解决相关问题,不需要我局调查处理。如需我局调查处理请你提供该装修公司的地址、联系电话等相关信息。感谢你对我们工作的支持。
此复。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价