来信人 卜***
来信主题 惠东恒大雅苑房屋测绘问题
受文单位 惠东县房管局   来信时间 2020-03-02
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 惠东县恒大雅苑是否取得房屋测绘报告?现在面临交房了,怎么还是预售时的预测报告?在房屋完工后不是得政府部门在出具房屋实测报告吗?
 
 
回文单位 惠东县房管局
办理时间 2020-03-06
处理结果 你的来信我局已收悉,根据来信内容反映的问题,现将情况回复如下:
经查实,我局房屋测绘所于2017年12月全部出具了恒大雅苑《房产面积测绘成果(预测)报告书》,但未出具《房产面积测绘成果(实测)报告书》。现开发商已提交竣工图纸、《建设工程规划条件核实合格证》、《工程竣工验收备案表》等相关资料,我局房屋测绘所也正在办理中。
成套房屋的套内建筑面积由套内房屋的使用面积、套内墙体面积、套内阳台建筑面积三部分组成。由于《房产面积测绘成果(预测)报告书》是依据“房屋分层图”而系统自动生成“楼盘测绘报告表”,故预测套内建筑面积与附件房屋平面图上套内建筑面积是完全一致的,请你重新认真核对。
若你对以上答复有任何疑问,可来我局房屋测绘所进行咨询。
 
 
回文单位 惠东县房管局
办理时间 2020-03-03
处理结果 您的来信已收悉,请耐心等候回复,谢谢!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价