来信人 陈***
来信主题 惠东县怡林华府楼盘,办不了“不动产证”
受文单位 县自然资源局   来信时间 2020-02-26
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 2014年购买的惠东县怡林华府楼盘(位于惠东环城北路林业局后面),不知道什么原因开发商收了钱后,说好2年内(也就是2017年前就可以办证下来的。)到目前为止办不了“不动产证”。问房管局也没下方。什么原因也不说明白。希望给予处理。
 
 
回文单位 县自然资源局
办理时间 2020-03-04
处理结果 陈吉吉:
你的来信(来信编号:Lmxj202002261518363550)收悉。现回复如下:
经查,截止今天我局未收到怡林华府办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记(确权)的申请材料,我局依申请登记。须待开发单位申请办理首次登记后,方可为购房人办理不动产权证。
 
 
回文单位 县自然资源局
办理时间 2020-02-27
处理结果 你好,你的信件我局已收悉,请耐心等待。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
评分码          
他人评价